Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-11-2010]

На Украину надвигаются мокрый снег и гололед.Настоятельно рекомендуем переобуться.



Проверьте готовность Вашего автомобиля к сложным погодным условиям.

До начала зимы остались считанные дни, и даже если морозы и снегопады не начнутся в первых же числах декабря, летние шины уже не смогут полностью исполнять свои функции. Ведь при падении температуры воздуха до +5 - + 7 градусов и ниже летняя резиновая смесь, твердея, теряет часть своих свойств. Вследствие этого даже в безобидных для теплой поры года ситуациях - резком торможении, вынужденном энергичном маневре - автомобиль может утратить управляемость.

Подбирать тип зимних шин (шипованные, фрикционные), их класс (бюджетный, средний или премиум) и конкретную модель следует, исходя из ожидаемых условий эксплуатации и выделенного на «переобувание» бюджета, пишет Автоцентр

Шипованные покрышки рекомендуются жителям населенных пунктов с малоразвитыми коммунальными службами, которые редко убирают снег с улиц, но в которых, тем не менее, достаточно интенсивное дорожное движение. Шипы будут хорошо работать на укатанном транспортом снегу и обледеневшем покрытии, помогут при штурме подъемов, заезде на нерасчищенные парковки. В крупном городе с эффективными дорожными службами можно обойтись фрикционными шинами, которые будут эффективно работать в снежно-соляной каше, на мокром асфальте, свежевыпавшем снегу.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus