Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2010]

Владивостокцы ездят за пивом на БМП (ФОТО, ВИДЕО)



Житель города переоборудовал бронированную разведывательно-дозорную машину в личный автомобиль

Владивостокцы пересаживаются на танки. Житель столицы Приморья переоборудовал бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ) в личный автомобиль и приехал на ней в центр города перекусить в одном из кафе. Прохожие тут же начали фотографироваться возле необычного транспорта, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Прохожие по улице Светланской просто застыли с раскрытыми ртами, когда на их глазах возле кафе припарковался БРДМ. Из люка вверху вылез молодой мужчина с портфелем в руках, спрыгнул с машины и скрылся в ближайшем кафетерии. Хозяином необычного транспорта оказался предприниматель Виктор Панков, который по совместительству еще и оказался заядлым охотником и рыбаком.

- Эта машина мне досталась просто как подарок судьбы. Я сразу решил ее переделать в современный удобный транспорт. На отделку ушло четыре месяца и определенная сумма денег, - рассказал Виктор Панков. - Я полностью осовременил салон, поставил магнитолу, маленький телевизор, GPS-навигатор. Установил кожаные автокресла и шумоизоляцию салона, а также поднял крышу бронетранспортера до уровня башни, чтобы не было тесно голове. Так что это самая лучшая машина для поездки на рыбалку - к тому же она еще и водоплавающая.

Большим колесам "мирного" варианта БРДМ не страшны никакие преграды, а полный привод, 8-цилиндровый двигатель и лебедка помогают вытаскивать из грязи любую увязшую там технику. Кстати, в машине осталась система, защищающая экипаж и саму технику от огнестрельного поражения. Толщина постоянного бронирования БРДМ-2 достигает 1 см, Единственное неприкрытое место аппарата - колеса. Но подкачка из салона позволяет продолжать движение даже после 17 пулевых пробоин. Теперь эту машину от боевой отличает лишь отсутствие пулеметов.

- Сначала переживал, как меня будут воспринимать сотрудники ГАИ. Но потом успокоился - есть все необходимые документы для эксплуатации, бронетранспортер зарегистрирован в ГАИ, как и любое другое транспортное средство. Так что меня тормозят не чаще других, - отметил Виктор Панков. - Ездит машина на бензине А76 и АИ80, при этом "ест" топлива немного - 35 литров на 100 километров. Для ее семитонного веса это сущие пустяки.

Сейчас Виктор решил продать свой БРДМ за 1,2 млн рублей. Ему срочно понадобились для дела деньги.

ТТХ базовой модификации БРТМ

Боевая масса

7 тонн

Экипаж

4 человек

Вооружение (отсутствует)

14,5-мм пулемет КПВТ
7,62-мм пулемет ПКТ

Боекомплект, патроны

500х14,5 мм
2000х7,62 мм

 Длина

5,75 м

 Ширина

2,35 м

 Высота

2,31 м

 Клиренс

0,43 м

Максимальная скорость,

100 км/ч (на плаву 10)

Запас хода,

750 км

Двигатель:

ГАЗ-41

Максимальная мощность

140 л.с.

Колесная формула

4х4

Преодолеваемые препятствия:

 высота стенки

0,4 м

 ширина рва

1,2 м

 подъем

30 градусов

 крен

20 градусов

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus