Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2010]

Угонщика автомобиля задержали на чужом велосипеде



Об угоне принадлежащего ему автомобиля «Таврия» житель Петровского района Донецка сообщил в милицию рано утром.

На поиски злоумышленника в срочном порядке были ориентированы все службы райотдела, и в течение дня угонщик был задержан. Но к месту, где его ожидала засада из числа сотрудников уголовного розыска, он приехал не на украденной машине, а на …чужом велосипеде.
- У нас была информация о том, что на одном из посёлков за рулём чужой «Таврии» видели некоего 25-летнего наркомана, - рассказал начальник криминальной милиции Петровского райотдела внутренних дел Артём Кисько. – Установив его данные, мы организовали так называемое «оперативное перекрытие» адресов его возможного пребывания или появления. Дома и у родных его не оказалось. Поэтому была оставлена засада в месте, куда, по нашим предположениям, он мог прийти для принятия очередной дозы наркотика. Расчёт оказался верным.
Покатавшись на украденной малолитражке, угонщик пробил колесо и не знал, что теперь делать с машиной. Возле одного из магазинов в частном секторе он остановился попить пива и за бокалом разговорился с таким же любителем пенного напитка, приехавшим к магазину на велосипеде. Узнав, что новый знакомый живёт поблизости, наш фигурант попросил у него на время его транспортное средство (дескать, чтобы найти запаску), а в качестве гарантии его возвращения оставил во дворе «свою» машину. Оттуда она впоследствии и была изъята и возвращена законному собственнику.

В Пролетарский РО г. Донецка обратился 27-летний мужчина с заявлением о том,  что неизвестный путем взлома замка из гаража по  ул.  Землянская  незаконно завладел двумя мотоциклами. Принятыми  мерами  работниками уголовного розыска задержаны двое жителей г. Донецка 21-го и 31-летнего возраста, один из которых ранее судим. Мера пресечения избирается. Мотоциклы изъяты.

Марина Голдынская
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus