Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-11-2010]

Мариупольские инспектора ГАИ дружно сели за парты



Сотрудники мариупольской ГАИ дружно сели за парты и начали грызть гранит наук. Язык Туманного Альбиона, начиная с этого месяца, теперь изучает весь штатный состав мариупольской Госавтоинспекции, от рядовых инспекторов до высшего руководства ГАИ.

Такое ноу-хау в Мариуполе было введено в рамках подготовки к Евро-2012.

Как рассказал 0629 инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, каждый четверг весь штатный состав ГАИ, за исключением задействованных в нарядах, садится за парты и учится представляться, здороваться и показывать дорогу на английском языке.

Занятия для правоохранителей проводит методист НМЦ управления образования Мариупольского горсовета Елена Лялько.

Своих учеников в погонах она будет обучать в течение 70 часов. За это время сотрудники ГАИ должны освоить элементарный словарный минимум и грамматику, что позволит им понимать просьбы, обращения иностранцев и отвечать на их вопросы.

В ГАИ опасаются, что 70 часов может и не хватить для того, чтобы раз и навсегда перепрыгнуть через злополучный языковой барьер, а потому вместе с мариупольским управлением МВД они обратились к руководству Мариупольского гуманитарного университета с просьбой помочь правоохранителям и дополнительно позаниматься с ними английским.

«Сейчас идут переговоры о том, как это осуществить, - говорит Тарас Тищенко. - Мы бы хотели, чтобы занятия проходили на базе МГУ с использованием лингафонной техники».

По словам Тищенко, его коллеги очень ответственно относятся к занятиям, и даже если приходится их пропускать, учатся самостоятельно дома, поскольку понимают, что английский нужен всем.

По окончании курса каждый сотрудник должен будет сдать экзамен. В какой форме он будет проходить, пока неизвестно, однако требования к правоохранителям будут предъявлять серьезные, ведь совсем скоро Мариуполю вместе с Донецком предстоит принимать иностранных гостей Евро-2012. И язык жестов в общении с иностранцами вряд ли поспособствует взаимопониманию.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

антигай 17.11.2010 17:44
При не сдаче экзамена штраф!Через 15 дней удваивать!)))
Dan 18.11.2010 07:48
А чо, дельное предложение. И еще требуем экзаменов в онлайне.
Мы все болеть будем
:-))) 18.11.2010 11:49

Чтобы стать толстым гаишником, нужно заполнить форму.
Сергей 12.01.2014 15:27
Сотрудники ГАИ Макмак И.М. и Михайленко О.А. ведут себя по хамски и угрожают Физической расправой водителю и пасажиру. Приймите меры


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus