Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2010]

Мариуполь готовится к снегопадам



В четверг 11 ноября в  Мариуполе проверили всю снегоуборочную технику на предмет подготовки ее к зиме.

Как рассказал 0629 начальник управления гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов, комиссия в состав которой вошли представители горсовета, управления МЧС и Мариупольской госавтоинспекции проверили готовность снегоуборочной техники к суровой зиме.

По словам директора КП «Зеленстрой» Михаила Котулы, сейчас на балансе этого предприятия находятся 12 автомобилей, которые предназначены для борьбы со снегом. Еще 30 автомобилей для этих целей выделят мариупольские предприятия.

«Однако даже этого количества техники недостаточно для того, чтобы за 4 часа очистить от снега все дороги города, - отметил он. - Только у 12 «МАЗов» есть пескоразбрызгиватели, а в идеале таких машин должно быть 28».

А вот проблем с недостатком песчано-солевой смеси, которой будут посыпать дороги во время снегопада и гололеда, возникнуть не должно. На склад «Зеленстряоя» песок и соль завозят ежедневно, там же и изготавливают смесь. «В этом году город уже приобрел 700 тонн соли и 1000 тонн песка, еще 250 тонн смеси осталось с прошлой зимы - сказал Михаил Катула. - В прошлом году на посыпку дорог ушло 2250 тонн песчано-солевой смеси».

Также предприятие «Зеленстрой» сейчас активно подыскивает сотрудников для работы в диспетчерской службе — их задачей станет поддержка связи по мобильным телефонам во время чрезвычайных погодных условий.

Стоит отметить, что подготовкой техники к зиме осталась довольны и представители ГАИ Мариуполя. «Мы проверили все автомобили, которые будут использовать для борьбы со снегом, - сказал начальник отдела организации дорожного движения мариупольской ГАИ Олег Назаров. - Абсолютно все они «переобуты» в зимние шины, практически все находятся в исправном состоянии. Единственное замечание — это проблемы в ходовой части нескольких машин. Однако эту проблему можно легко устранить».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus