Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2010]

Молодожен зверски зарезал таксиста, чтобы купить жене цветы и шампанское



В Челябинской области раскрыто жестокое и циничное убийство водителя, который занимался частным извозом. Мужчину зарезал молодожен, который решил порадовать свою супругу конфетами, букетом цветов и шампанским.

В расправе над 27-летним жителем Миасса Рустамом Ижбулдиным подозревается молодой человек, который женился всего два месяца назад. Рустам Ижбулдин был молодым отцом и главным добытчиком в семье. Днем он трудился в крупной компании Миасса водителем, а вечером подрабатывал извозчиком в местном таксопарке. Однако в конце октября он бесследно исчез вместе со своим автомобилем.

В ходе расследования оперативникам удалось найти в одном из автосалонов детали машины "ВАЗ-2112", принадлежавшей убитому. Допросив работников автомагазина, следователи выяснили, что они купили подозрительный автомобиль без документов и с пятнами крови на заднем сиденье всего за 35 тысяч рублей. Теперь милиционеры бросились искать продавца машины.

"Вскоре мы задержали подозреваемого - молодого человека 19 лет, - рассказывает начальник Миасского отдела Следственного комитета РФ Максим Кравчук. - Он показал место, где спрятал труп таксиста".

Тело Рустама нашли в лесу 4 ноября, когда у него как раз был день рождения. С момента исчезновения таксиста прошла неделя, пишет газета MIGnews.com.ua ссылкой  на "Комсомольскую правду".

Как рассказал задержанный, после женитьбы семейная жизнь у него не заладилась. Супруга "пилила" мужа за безденежье: "Посмотри, как другие живут, а ты мне даже цветочка не подаришь!"

Накануне убийства молодые разругались в пух и прах, и тогда глава семейства схватил нож и выбежал на улицу. Первым на его пути попался Рустам Ижбулдин, который стоял в ожидании клиентов. Молодой человек попросил довезти его до Златоуста, а когда они выехали на трассу, то злоумышленник приставил к горлу водителя лезвие. Затем преступник более десяти раз всадил нож в тело таксиста.

На вырученные от продажи похищенных "Жигулей" деньги молодожен купил сварливой супруге цветы, шампанское и конфеты. А оставшуюся сумму он проиграл на игровых автоматах.

В отношении подследственного возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство из корыстных побуждений) и 162 (разбой) УК РФ. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus