Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-11-2010]

Поехали, "Ё"



Первый российский ситикар-гибрид , разрабатываемый компанией "Яровит" и группой "Онэксим" Михаила Прохорова и прозванный Интернет-сообществом "прохоромобилем", получил долгожданное официальное название.

Как сообщает официальный блог проекта , автомобиль будет называться всего лишь одной буквой - "Ё". По мнению авторов, "Ё" - не только представляет из себя графический символ русского алфавита, всегда является ударной и совпадает по звучанию с английским your, но и несет в себе своеобразный знак качества России и философию, пишет АвтоУтро

Как сообщил на презентации гендиректор СП Андрей Бирюков изданию "Ведомости" : "Мы бы хотели, чтобы наш автомобиль называли Ё-мобилем. Мы спокойно относимся к названию, главное, оно несет эмоции.". Многие эксперты считают, что название действительно придумано в духе современных тенденций и будет с легкостью узнаваемо на Западе.

Правда, остается неясным, как авторы названия относятся к совпадению буквы-названия с такими междометиям русского языка как "Ух, ё" и "Ё-моё", однако окажется ли это существенным или бренд будет успешен несмотря на такие несуразицы покажет время.

Фото:Официальный блог проекта

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus