Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-11-2010]

13-летнего гонщика дисквалифицировали за допинг



Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение дисквалифицировать польского картингиста Игоря Валилко. Как сообщает пресс-релиз организации, антидопинговый комитет федерации (ACMC) обнаружил в анализах 13-летнего спортсмена никетамид, который включен в группу S6b (стимуляторы) списка запрещенных препаратов Всемирного андидопингового агентства, пишет Лента.ру

Проба на допинг была взята Валилко 18 июля, во время четвертого этапа немецкого чемпионата по картингу ADAC Kartenrennen Ampfing. Валилко выступал в зачете KF3, и занял на соревнованиях второе место, что позволило ему подняться на четвертую позицию в общем зачете. Как утверждает официальный сайт гонщика, допинг-тесту по инициативе немецкой картинговой федерации DMSB подверглись только иностранные картингисты, способные претендовать на место в первой пятерке по итогам чемпионата.

Как сообщает пресс-релиз FIA, в связи с нарушением Валилко антидопингового законодательства, гонщик был дисквалифицирован на два года, начиная с 18 июля. Все его результаты в гонке ADAC Kartenrennen Ampfing были аннулированы, "включая конфискацию всех трофеев, очков и призов". В 2010 году Валилко также стал победителем национального чемпионата Польши по картингу в категории KF3.

Игорь Валилко имеет право обжаловать решение комитета в течение 21 дня в Арбитражном спортивном суде FIA.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus