Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-11-2010]

Мошенники на дорогих машинах "доят" водителей



В Киеве возбуждено уголовное дело против задержанных мошенников, которые умышленно создавали дорожно-транспортные происшествия и требовали от водителей денежные компенсации. Как сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, в отношении подозреваемых следственным отделом УБОП ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 190 часть 2 (мошенничество) и статьей 309 часть 2 (незаконное производство, приобретение, хранение наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или в больших размерах) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник УБОП ГУ МВД Украины в городе Киеве Александр Плужник, в состав группировки входили граждане Узбекистана, России и Украины. По его словам, злоумышленники с целью получения денежного вознаграждения умышленно создавали ДТП на территории города Киева и других регионов Украины, в частности, Харькова и Днепропетровска. В своей деятельности мошенники использовали дорогие иномарки "Мерседесы", "Лексусы", "Порше". Чаще всего в их поле зрения попадали водители, которые неуверенно чувствуют себя на дороге. Злоумышленники оценивали ситуацию и начинали преследовать избранную машину.

Один из вариантов аферы выглядел приблизительно так: автомобиль едет по дороге, в это время его догоняет иномарка, из которой водителю машут рукой, требуя остановиться. Водитель выходит из машины, и узнает от другого водителя, что несколько минут назад тот его "подрезал".

Доказательством его слов является исцарапанный бампер дорогой иномарки, а на кузове автомобиля остановленного водителя след той же аварии. При этом в сообщении отмечается, что с помощью наждачной бумаги повредить краску на автомобиле можно за считанные секунды, что и делает сообщник мошенника, пока тот разбирается с водителем, пишет MIGnews.com.ua

Псевдопострадавший давит на водителя остановленного автомобиля и утверждает, что страховая компания не возместит ему убытков и нужно заплатить за ремонт его авто. Как правило, такое психологическое давление приводило к желаемому для мошенников финалу. Суммы, которые доверчивые водители отдавали злоумышленникам, иногда составляли 5-10 тысяч долларов США, отметили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.

УБОП ГУ МВД Украины в городе Киеве просит водителей, которые стали жертвами дорожных аферистов, позвонить по телефону в дежурную часть столичного УБОП.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus