Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-11-2010]

Топ-10 самых надежных автомобильных брендов в США оккупировали "японцы"



Самые надежные автомобилиВлиятельное американское издание Consumer Reports, принадлежащее Обществу потребителей США, которое пользуется уважением в кругу экспертов, составило традиционный ежегодный рейтинг надежности автомобильных брендов, свидетельствующий о том, что свойственный гражданам самой богатой страны мира патриотизм неожиданно резко отступает, когда речь заходит о личном комфорте? сообщает Друга Смуга. Впрочем, прагматичные американцы придерживаются подобной точки зрения не впервые.
Эксперты изучили статистику более чем по 1,3 млн машин и назвали самые надежные марки и модели автомобилей за текущий год. Новый рейтинг журнала практически не отличается от тех, что были составлены в предыдущие 4 года, начиная с 2006-го. В нем вновь декларируются "большие успехи" американских автопроизводителей, но лидерство, как ни странно, по-прежнему удерживают японские компании, точно не было поражающих воображение гигантских отзывов, вызванных всевозможного рода дефектами в минувшем году, которые продолжаются и сейчас.
Самым надежным компактом признан Toyota Yaris, среднеразмерным внедорожником - Toyota FJ Cruiser. Самым надежным люксовым внедорожником стал Lexus LX, а минивэном - Toyota Sienna. По мнению респондентов, среди полноразмерных пикапов по надежности нет равных Toyota Tundra. Что касается Honda и Acura, то по результатам опроса надежными были признаны: седан бизнес-класса Acura TL, люксовый автомобиль Acura RL, компактный внедорожник Honda CR-V, компактный внедорожник бизнес-класса Acura RDX и компактный пикап Honda Ridgeline.
Из американских автопроизводителей лучшим в рейтинге надежности стал Ford, занявший десятую строчку, а худшим признан Chrysler - 27 (последнее) место, пишет Newsru со ссылкой на Autoblog.
Немецкий автопром тоже занимает далеко не лидирующие позиции. Так, Volkswagen оказался лишь на 16-м месте, а германские премиум-бренды вошли только во вторую десятку: Mercedes-Benz занял 22-е место, BMW оказался на 23-й строчке, а Audi стал 26-м в рейтинге надежности.
Напомним, что в рейтинге бережливости, составленном другим аналитическим агентством - Edmunds, впервые за многие годы на лидирующие позиции также вышли японские модели. В категории "Самый экономичный кабриолет стоимостью дешевле $35 тыс." победу одержала Mazda MX-5/Miata. Toyota Yaris победил в категории автомобилей стоимостью $25-35 тыс., Honda Accord - в категории стоимостью $35-45 тыс.
Лучшим седаном стоимостью $15-25 тыс. стала Honda Fit, причисленная к данной кузовной модификации по не вполне ясной причине. В диапазоне стоимости $35-45 тыс. победил Lexus IS 250, а в ценовой категории дороже $45 тыс. - Infiniti M35.
В итоге, "горячая десятка" журнала Consumer Reports выглядит так:


1.Scion
2.Porsche
3.Acura
4.Honda
5.Infiniti
6.Toyota
7.Subaru
8.Volvo
9.Lexus
10.Ford

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus