Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-10-2010]

На дороги к Евро-2012 Украина выложит почти $3 млрд



В следующие два года Украина планирует вложить 2,8 млрд долларов в развитие дорожной инфраструктуры к Евро-2012. Об этом в четверг, 28 октября, сообщил во время совещания по подготовке к Евро-2012 во Львове заместитель министра транспорта и связи Украины Алексей Баран.

Во время совещания украинской и польской делегаций во главе с вице-премьером Борисом Колесниковым и Вальдемаром Павляком Алексей Баран рассказал, что особую роль пограничные области обеих стран играют в сфере пассажироперевозок. Он отметил, что сегодня проводятся работы по обустройству пунктов пропуска "Рава-Русская", "Краковец", "Шегини", а также проводится значительная работа по развитию дорожной инфраструктуры. В частности, речь идет о дорогах Киев-Ковель-Ягодин, Львов-Рава-Русская, Львов-Шегини.

Кроме того, Алексей Баран проинформировал, что на сегодня также важно сотрудничество с польской стороной в развитии железнодорожной инфраструктуры на границе и пунктов пропуска. Проводится работа по приведению железнодорожной инфраструктуры к стандартам Евросоюза. Актуальным остается вопрос наличия на границе двух видов железных дорог.

На сегодня "Укрзализныця" и железная дорога Польши создали четыре рабочие группы для проработки вопросов улучшения работы к Евро-2012. "Прорабатываются три техники перевозки пассажиров", - сообщил Алексей Баран. В частности, речь идет о беспересадочном сообщении с перестановкой вагонов, о беспересадочном сообщении с использованием вагонов с раздвижными тележками и собственно о пересадочном сообщении, сообщает  MIGnews.com.ua

Алексей Баран также сообщил, что на сегодня между Украиной и ее западными соседями курсирует шесть поездов. "Во Львов, в среднем, приезжает 500-700 пассажиров, это 50% от максимальной пропускной способности. Цель, которую мы здесь видим, - это развитие чартерных перевозок, что позволит дополнительно перевозить еще 5 тысяч пассажиров в сутки", - сказал Алексей Баран.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus