Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2010]

Сын одной из погибших в Марганецкой катастрофе наложил на себя руки



Марганец все еще в трауре, а в городе - снова похороны. Два дня назад в поселке Городище простились с сыном погибшей на переезде 73-летней Ольги Левченко. 40-летний Дмитрий не смог пережить жуткую смерть матери, пишет MIGnews.com.ua

"Видимо, Дима все решил для себя сразу после аварии. Он попрощался с соседями. А накануне пошел в церковь и долго молился. Он был инвалидом - страдал эпилепсией, мама была для него самым близким человеком. После развода с женой Дима более 10 лет жил с мамой", - рассказывает брат покойного, Александр Левченко и, добавляет, что после несчастья он старался держать брата в поле зрения.

"Я переселился к нему, а два дня назад я оставил его всего на 20 минут. Я ему позвонил, мы поговорили, а на второй звонок он уже не ответил. И я все понял. Дима повесился дома, для этого у него уже все было приготовлено", - рассказал Александр

Местные жители боятся, что подобное может повториться. "Все родственники ходят как тени. Многим ночами снится набитый людьми автобус, а в ушах стоят крики их детей, родителей, жен. Психологи МЧС работали только на месте аварии, а к людям надо было в дома заходить, может быть, и удержали бы Дмитрия. Я сама на этой неделе поеду к психологу - выдержать это очень сложно", - говорит Людмила, которая своими глазами видела страшную катастрофу.

Психологи МЧС затрудняются сказать, сколько времени уйдет на реабилитацию родственников жертв аварии и других местных жителей, которые стали очевидцами трагедии. "Люди получили потрясение, которое многих будет преследовать всю жизнь, - говорит подполковник психологической службы облМЧС Елена Марункевич. - Нас было 10 человек из Запорожского и Днепропетровского облМЧС. Мы вместе работали в течение трех дней на самых сложных участках - на месте ДТП, возле Никопольского морга и на похоронах. В Марганце работали запорожцы. У родственников были истерики, все, чем мы могли помочь - пропустить их горе через себя и находиться рядом. У нас были теплые пледы, успокоительное в безмерных количествах. Теперь мы приступаем к психологической помощи уже самим спасателям".

Бойцы МЧС действительно нуждаются в помощи. "Я в жизни такого не видел. Эти тела в раздавленном автобусе. Не могу отвлечься от этих мыслей, как закрою глаза - вижу автобус, заснуть не могу", - рассказал спасатель Игорь.

По траурному Городищу бегают набитые маршрутки. "После аварии обещали, что пустят больше автобусов, но ничего не изменилось. В маршрутки набиваются одни старики, ездят получать пенсию", - говорит местная жительница Людмила. По городу прошел слух, что мэр Марганца Сергей Кузнецов снял свою кандидатуру с выборов, но в горсовете и в местной организации Партии регионов это не подтвердили.

"Такие слухи ходят, но они ничем не подкреплены. Хотя изъяны в городском транспорте сыграли свою роль в этой аварии", - рассказал нам кандидат в мэры города Олег Бедняк. Местные поговаривают и о том, что в бега подался владелец злополучного "Эталона". "Он - частный предприниматель, у него несколько автобусов на разных маршрутах. Сейчас его не могут найти", - рассказал один из маршрутчиков. "У нас есть информация, что владелец автобуса выехал в Москву", - сообщил источник в МВД.

Как рассказали нам в облбольнице Мечникова, по состоянию на вчера, у них лежат 8 пострадавших в аварии на переезде. Троих уже перевели в травматологию (двое в удовлетворительном состоянии, один - средней тяжести). Пятеро человек пока в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 20.10.2010 19:05
МЧСникам досталось впечатлений по полной.кошмар


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus