Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-10-2010]

Водителей заставят платить штрафы



Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой выступает за усиление контроля за оплатой штрафов водителями. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам Валерия Лозового, на сегодня уровень оплаты штрафов составляет лишь 70%. Что негативно влияет на дисциплину водителей. По мнению начальника ГАИ, целесообразно было бы ввести процедуру изъятия водительского удостоверения у водителя, до уплаты им штрафа.

Кроме того, Валерий Лозовой заявил, что за грубые нарушения правил дорожного движения суды изымают удостоверения у водителей только в 9-22% случаев. "В остальных случаях суд назначает нарушителям общественные работы, штрафы", - сказал Валерий Лозовой. По его мнению, суды должны более строго относиться к водителям, грубо нарушившим правила дорожного движения, изымая у них удостоверения, передают Подробности.

В настоящее время согласно законодательству лишать права управления водителей-нарушителей имеет право только суд. Как правило, суд лишает водительских прав за создание аварийной ситуации, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как сообщил Лозовой, у водителя автобуса, потерпевшего аварию в г. Марганец, где погибло 44 человека, был неоплаченный штраф за нарушение ПДД.

«Если бы у него изъяли права до уплаты штрафа, возможно, этой аварии бы не было», -считает начальник департамента ГАИ.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 15.10.2010 08:55
А сколько штрафов заплатил водитель Валерий Лозовой??????????????
Или он как снайпер, на дороге никогда не ошибался если умничает ещо
Саня 15.10.2010 09:23
Все это напоминает истерику уже после драки.
Люди погибли и надо думать как подобного избежать в дальнейшем, а не принимать карательные меры ко всем без исключения.
Dan 15.10.2010 09:29
Через месяц все забудется, зато водителей успеют нагнуть по полной
владимир 22.10.2010 15:31
надо переезды оборудовать правильно а не придумывать очередную причину для ужесточения и увеличения штрафов кстати сколько они их не увеличивают порядка больше не становится а аварии происходят все страшней так может пора обратить на это внимание и наоборот отменить необосновано завышеные штрафы что бы сбросить с людей нервную и моральную нагрузку ведь даже от животных добиваются послушания с помощю добра иласки может и нашему государству и его органам пора стать добрей и гуманней к своим гражданам. ведь они когда идут на выборы в эту власть обещают нам всякие блага и улучшения в нашей жизни а когда взяли эту власть в свои чистые руки делают все на оборот а нам ведь что надо чтобы умные дяди со щеками на больших погонах просто не мешали нам жить тем кстати за чей счет они и сами живут.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus