Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2010]

Пассажиры выхватывают руль у водителей маршруток



После трагедии в Марганце украинцы стали учить водителей маршруток ездить, порой даже хватаясь за руль! «Мы ехали на Борщаговку (один из районов Киева). Водитель на повороте продолжал ехать на желтый свет.

Пассажиры стали кричать на него: «Куда ты едешь?! Сейчас красный загорится! Хочешь нас всех в гроб загнать, как в Марганце?! - рассказывает 35-летний Виктор Абдулов. - В принципе, на желтый ехать можно, но люди так напуганы аварией под Днепропетровском, что предпочитают не рисковать».

Водителю другой киевской маршрутки досталось еще больше. «Он слишком близко подъехал к едущему впереди КамАЗу, мужчина, который сидел на переднем сидении, начал тянутся к рулю с криками: «Поворачивай!» - рассказывает очевидица Инна Клокун. Глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева говорит, что со вчерашнего дня начались повальные проверки автоперевозчиков: «Проверяются документы - лицензии, условия содержания авто, медосмотры водителей и техобслуживание авто. Думаю, так будет в ближайшие полгода. А дальше все зависит от того, разработают ли меры контроля над качеством обслуживания пассажиров. Если все будет так же, как и сейчас, то будут и дальше водители покупать путевку (дневное разрешение на выезд. - Авт.) за 2-5 гривен, без тех- и медосмотра - так делают порядка 80% водителей маршруток и автобусов», сообщает autonews.rbc.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus