Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2010]

"Скорую" угнали вместе с... медиками и пациентом



27-летний житель Чикаго Джим Маккой утром в воскресенье, 10 октября, угнал машину скорой помощи с двумя врачами внутри, которые оказывали помощь больному диабетом.

Инцидент произошел около 11:30 утра в районе Западный Уилкокс. Джим Маккой увидел припаркованную машину "скорой", в которой два медика оказывали помощь человеку. Джиму Маккою показалось, что это его родственник, который страдает от диабета. Решив, что его следует немедленно доставить в клинику, Джим Маккой забрался в кабину спецмашины и поехал.

Угонщику удалось проехать всего несколько кварталов - его "спасательную операцию" прервала пожарная машина, перегородив улицу. Информацию о ЧП пожарные и подоспевшие полицейские получили по радио от врачей из угнанной "скорой", которые не растерялись и подали сигнал о помощи. В итоге Джим Маккой был арестован, а его предполагаемый родственник отправлен в клинику на другой машине скорой помощи.

По информации правоохранительных органов, угонщик, вероятно, действовал из благих побуждений и полагал, что "сумеет довезти больного родственника до больницы быстрее". Тем не менее, хотя в инциденте никто не пострадал, Джиму Маккою предъявлено обвинение в угоне.

В полиции также сообщили, что до этого Джим Маккой уже подвергался арестам 32 раза. Суд согласился отпустить угонщика под залог в 50 тысяч долларов, сообщает MIGnews.com.ua

Подобные происшествия уже имели место в США в разное время. Так, 9 февраля 2010 года подвыпивший мужчина также угнал автомобиль "скорой" с медиками и больным внутри. А за два месяца до этого в Оклахоме 28-летняя девушка угнала "скорую помощь" при попытке побега из больницы, куда она была доставлена после ДТП для анализа содержания в крови алкоголя.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus