Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2010]

После трагедии в Марганце Янукович приказал проверить перевозчиков. Результаты проверки в Мариуполе.



Президент хочет повысить ответственность маршруточников за нарушение ПДД

Президент Украины Виктор Янукович распорядился начать проверки частных перевозчиков уже с сегодняшнего дня. Об этом он заявил в Марганце, куда глава государства прибыл на место ДТП сегодня утром.По всей Украине у частных перевозчиков проверят лицензии, квалификацию водителей и то, как они соблюдают правила перевозок. Президент настаивает на том, что нужно усилить ответственность перевозчиков за нарушение правил дорожного движения. Виктор Януквич также заявил, что по факту происшествия в Марганце уже возбуждено уголовное дело.

Сегодня операция «Безопасный перевозчик» стартовала и в Мариуполе.

К слову, в рамках операции "Перевозчик", начавшейся в апреле 2010 года с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, в Мариуполе проводились регулярные проверки маршрутных транспортных средств.

В городе были созданы патрульные группы ГАИ, проводившие рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Так же, тщательно проверялось техническое состояние подвижного состава, работающего на линии. Об этом сообщил "Автомиру Донбасса" старший инспектор отдела профилактики ДТП в Мариуполе Т.П.Тищенко.

С начала текущего года в ходе операции было проверено 4937 автобусов. 308 из них были сняты с работы на линии в связи с тезнической неисправностью. Составлено более 1500 протоколов ГАИ за различные нарушения ПДД. Зафиксировано 15 случаев нарушения правил проезда ЖД переездов.

Выявлено 11 водителей, перевозивших пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. 3 водителя, которые управляли маршрутным автобусом не имея соответствующей водительской категории. 29 водителей управляли автобусом без медицинского освидетельствования и проверки тех.состояния транспортного средства.

Составлено 308 протоколов на водителей маршруток за нарушение правил проезда пешеходного перехода.

111 протоколов за нарушение правил посадки-высадки пассажиров.

С начала текущего года в Мариуполе произошло 19 ДТП с участием маршрутного транспорта и такси, в которых 22 человека было травмировано и 5 человек погибло.

ГАИ Мариуполя акцентирует, что в связи с произошедшей трагедией в г.Марганец, контроль за перевозчиками, осуществлявшийся в нашем городе ежедневно, будет максимально усилен, а меры воздействия на нарушителей ужесточены.

Информация предоставлена "Автомиру Донбасса" старшим инспектором отдела профилактики ДТП в Мариуполе - Т.П.Тищенко.

Безопасных Вам поездок!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus