Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2010]

Во вторник 18 человек погибли в ДТП в Польше



Трагедия, связанная с перевозкой пассажиров, постигла во вторник и Польшу.

Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика, которое произошло во вторник недалеко от столицы Польши Варшавы, достигло 18 человек, сообщают информагентства.

Инцидент произошел во вторник утром в районе города Нове-Място-над-Пилицон, расположенного в Мазовецком воеводстве. Микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором находились направлявшиеся к месту работы 18 человек, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo.

По данным польской полиции, 16 человек, находившихся в микроавтобусе, погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Водитель грузовика получил незначительные ранения и был госпитализирован.

Пресс-секретарь варшавской полиции Мариуш Соколовский сообщил, что салон микроавтобуса не был приспособлен для перевозки людей. По словам Соколовского, люди не были пристегнуты и большинство из них сидели на ящиках. Также он отметил, что оба транспортных средства двигались с большой скоростью.

Как отметил главный комендант польской полиции Анджей Матеюк, микроавтобус предназначался для перевозки грузов, и в салоне было только шесть пассажирских сидений.

Погибшие были сезонными рабочими. Они направлялись во фруктовый сад, принадлежащий местному агрохозяйству, где должны были собирать яблоки.

Возможной причиной ДТП могли стать сложные погодные условия - в районе, где произошло ДТП, стоит густой туман, а в момент аварии видимость составляла не более 100 метров, сообщает Планета Донецк

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus