Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2010]

На Днепропетровщине автобус столкнулся с поездом. 38 погибших



Во вторник утром возле города Марганец Днепропетровской области пассажирский автобус столкнулся с поездом.

Как сообщил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина во вторник, в результате аварии погибли 38 человек. 10 человек находятся в тяжелом состоянии. По его словам, пострадавшие госпитализированы в марганецкую больницу.

Начальник департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев заявил "Украинской правде, что в результате ДТП травмы получили 15 человек.

"Автобус стоял на железнодорожном переезде и был запрещающий сигнал. По словам диспетчера, находился в это время на переезде, по непонятным причинам автобус, уже когда поезд подъезжал, выехал на переезд, и при попытке переключения передач автомобиль заглох", - рассказал он.

"Произошло столкновение, и, по предварительной нашей информации, около 300 метров автомобиль был протянут поездом", - добавил представитель МВД.

"По решению министра на место ДТП выезжает группа МВД во главе с заместителем министра Василием Фаринником, также начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой и представитель научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра", - отметил Андреев.

Также, по его словам, глава МВД поставил задачу усилить контроль милиции над проведением технических осмотров транспортных средств, занимающихся перевозкой людей, и усилить контроль ГАИ над проездом железнодорожных переездов.

Кроме того, как сообщила пресс-служба президента, создан штаб по ликвидации последствий аварии, расследования причин и помощи пострадавшим и их семьям.

Штаб возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев, прибывший вместе с президентом в Днепропетровскую область. "Клюев уже выехал на место аварии", - говорится в сообщении.

Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП и выразил соболезнования родным и близким людей, которые погибли и пострадали.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus