Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2010]

Сбив многодетную мать, водитель избил ее на глазах детей



В Питере завершено расследование чудовищного по своему цинизму и жестокости преступления, совершенного здешним автомобилистом в отношении многодетной матери, едва не лишившейся жизни, а затем избитой нарушителем ПДД на глазах малолетних детей, не попавших под колеса машины лишь благодаря счастливой случайности.

В первые осенние дни молодая женщина с тремя детьми пяти-, четырех- и двухлетнего возраста гуляла во дворе дома 62 по Ленинградской улице в поселке Песочном. Внезапно из-за угла магазина, расположенного в доме, вылетела машина (по уверениям свидетелей, она двигалась со скоростью примерно 60 км/час) и едва-едва успела затормозить перед группой ребятишек. Один из них оказался буквально под колесами легковушки. Женщина, с трудом оправившись от шока, сделала водителю замечание. В ответ водитель вышел из машины и дал женщине пощечину.

По словам женщины, написанным в исковом заявлении, от удара она отлетела на капот стоявшей рядом другой машины. На ее крики: "Ты что, с ума сошел, что ты делаешь???" - мужчина, перемежая свою речь матерной руганью, заорал: "Будешь дома мужа учить!" и принялся избивать потерпевшую, не обращая вимания на перепуганых малолеток. Сначала он наносил удары исключительно по голове, бил наотмашь открытой ладонью, накрывая область виска, уха, щеки с одной стороны, потом с другой, и так более десяти раз, цитирует Newsru слова заявительницы. Слабые попытки женщины оказать сопротивление лишь разозлили взбесившегося водителя. Он сбил женщину на газон и принялся наносит ь удары ногами в область живота.

Избиение молодой матери происходило на глазах детей и выскочивших из всех магазинов продавцов, пишет "Фонтанка".

Остановить происходящее помог водитель проезжавшей мимо машины. Нападавший, как уверяет потерпевшая, плюнул напоследок ей в лицо, после чего сел в машину и уехал. Женщина отправилась в травмпункт и обратилась с заявлением в милицию.

Как рассказали в правоохранительных органах Курортного района Санкт-Петербурга, по факту была проведена проверка, в ходе которой была установлена личность напавшего на женщину - им оказался 30-летний уроженец Дагестана, проживающий в том же доме вместе со своей дамой сердца. Как говорят, свой неподобающий мужчине поступок он объяснил тем, что женщина якобы первая на него напала.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Как сообщили в Курортном РУВД, дело уже передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus