Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2010]

Из-за евро вырастут цены на автомобили



Из-за подорожания евро вырастут цены на автомобили. Резкий рост курса евро относительно гривны уже в ближайшее время приведет к повышению стоимости новых автомобилей в Украине на 6-5% сообщают источники.

"Сегодня импортные автомобили непосредственно привязаны к курсу доллара или евро, поэтому, подорожание евро, конечно, скажется на их стоимости. По моим оценкам, где-то две трети международных автомобильных брендов, которые продаются в Украине, привязаны именно к курсу евро. В то же время, "серые дилеры" работают в основном с долларом", - рассказал Олег Назаренко, директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД).

"Наша компания уже со следующей недели планирует поднять цены на 5-6%, что чуть ниже курсовых колебаний (если исходить из того, что за сентябрь евро вырос примерно на 8", - добавила Елена Дунина, генеральный директор ДП "АВТО Интернешнл", официального импортера и дистрибьютора Mazda и Suzuki в Украине.

"Цены будут поднимать уже сейчас, потому что все товары закупаются с отсрочкой платежа и соответственно отдавать деньги за товар нужно уже по новому курсу. Но я хотел бы уточнить, что сегодня евро не столько дорожает, сколько возвращается к весеннему уровню после летнего обвала, который был связан с экономическими проблемами еврозоны", - рассказал Владимир Колодюк, президент Unitrade Group.  Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus