Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2010]

Из-за Кадиллака в МВД назревает коррупционный скандал



Похоже, история с Cadillac Escalade для МВД получила продолжение... да какое! На сайте "Обком" опубликовали обращение нардепа Украины Геннадия Москаля к генеральному прокурору, которое раскрывает завесу коррупционных таинств в нашей стране.

Если верить данному письму, то "скандальный Кадиллак" был не одним таким авто, купленным для нужд МВД. Текста много, но всё же рекомендую вам прочитать обращение до конца!

«ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ
(в порядке ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины»)
Уважаемый Александр Иванович!
Обстоятельства, которые сложились вокруг незаконного приобретением Министерством внутренних дел Украины автомобиля Cadillac Escalade 2010 года выпуска, кузов №1GYUKDEF3AR161904, вынуждают меня уже в третий раз обращаться к Вам, поскольку на два предыдущих запроса я получил отписку, которая противоречит наличию документов, имеющихся у меня.
Снова хронология событий.
21 июня 2010 года в ООО «Квік-авто» прибыл сотрудник УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области Глушков Сергей Васильевич, удостоверение работника милиции УКО №066118 от 30 апреля 2010 года и наличностью внес в кассу ООО «Квік-авто» деньги в сумме 518 тыс. грн., о чем свидетельствует приходный кассовый ордер.

На основании внесенных Глушковим С.В. средств ООО «Квік-авто» выписывает справку-счет № 98 3423 серии ДДР о том, что автомобиль Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904, продан УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области через Глушкова С.В.
В дальнейшем УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области, с целью регистрации данного автомобиля через Государственное казначейство Украины нецелевым образом использует бюджетные средства и перечисляет в Пенсионный фонд Украины 15 540 грн., и Государственной налоговой Администрации Украины 2 466 грн. — «сбор с владельцев транспортных средств».
После того, как в СМИ разгорелся скандал вокруг незаконно приобретенного МВД Украины автомобиля, должностные лица МВД Украины совершают служебное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 366 Уголовного Кодекса Украины «Служебный подлог», и вносят в официальные документы заведомо неправдивые сведения — выдают приобретение за наличные вышеуказанного автомобиля как благотворительный взнос от физического лица Руденко С.М.
Якобы 21 июня 2010 года в УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области обратился гр. Руденко С.М. с заявлением относительно передачи им благотворительного взноса в виде автомобиля Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904, в тот же день заявление было рассмотрено, благотворительный взнос был принят, о чем составлен акт приема-передачи транспортного средства.
Во избежание коррупционного скандала, указанные документы были заведомо подделаны служебными лицами МВД Украины.
Если проследить за тем, что говорит МВД Украины, то должно быть как минимум два автомобиля марки Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904: 1-й — это автомобиль купленный официально согласно справки-счета ДДР № 983423 от 21 июня 2010 года — что является единственным основанием для государственной регистрации автомобиля, которая выписана на УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области через Глушкова С.В. Бланк справки-счета является документом суровой отчетности для государственной регистрации в органах ГАИ Украины и выдается при продаже транспортного средства.
Если дальше отслеживать ложь МВД Украины, то есть еще одна машина Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904, только в данном случае подаренная господином Руденко С.М., также 21 июня 2010 года, по заявлению и по акту приема транспортного средства. Но у господина Руденко С.М. отсутствует справка–счет о том, что он на законных основаниях купил вышеуказанный автомобиль. Тогда возникает вопрос: где же тот автомобиль марки Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904, который подарил МВД Украины господин Руденко С.М.?
Согласно ответу Министерства юстиции Украины, господин Руденко С.М. не может быть благотворителем и на него не распространяется Закон Украины «О благотворительности и благотворительных организациях», поскольку по данным Единого реестра общественных формирований и благотворительных организаций, господин Руденко С.М. в реестре отсутствует.
Кроме того, Закон Украины «О благотворительности и благотворительных организациях» не предусматривает предоставление благотворительной помощи органам внутренних дел Украины.
Согласно проверенным данным Руденко С.М. не является налогоплательщиком и не предоставлял в государственные органы Украины декларацию за 2009 год (не предоставлял ни одной декларации), где было бы указано наличие у него каких либо средств, не говоря уже о 518 тыс. грн.
Кроме того, автомобиль Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904 не мог по закону быть продан ни ГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области, ни господину Руденко С.М., поскольку не прошел соответствующую сертификацию в Украине. Сертификат соответствия (копия которого прилагается) вообще выдан учреждением, которое не уполномочено сертифицировать автомобили данного класса и данного государства-производителя.
В справке-счете ДДР №983423 указано, что деньги получены кассой торговой организации от Глушкова С.В., о чем свидетельствует личная подпись руководителя данной организации, бухгалтера, а также самого Глушкова С.В. О том, что он лично получил указанный автомобиль Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904 — тоже стоит личная подпись Глушкова С.В. То есть, автомобиль Cadillac Escalade кузов №1GYUKDEF3AR161904 приобрел именно Глушков С.В. как доверенное лицо УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области.
Тогда возникает вопрос: а где покупал автомобиль господин Руденко С.М.? Неужели ответственные работники Генеральной прокуратуры Украины не могут разобраться в такой простой ситуации?
И главный вопрос, на который не дан ответ — откуда взялись наличные средства в ГАИ ГУ МВД Украины В Киевской области, которые принес в ООО «Квік-авто» сотрудник милиции Глушков С.В., которые лично внес в кассе, о чем есть соответствующие подпись и печать?
Я расцениваю это как легализация (отмывание) доходов полученных преступление путем, что предусматривает ответственность согласно ст.209 УК Украины. Наличные средства УДАИ ГУ МВД Украины в Киевской области могло собрать только путем нарушений законодательства Украины и в дальнейшем «отмыло» их путем приобретения вышеуказанного автомобиля.
Комитетом по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией принято решение заслушать данный вопрос на открытом заседании, в присутствии СМИ, с приглашением всех заинтересованных и причастных к данной афере должностных лиц.
Выражаю глубокую надежду, что мое третье депутатское обращение будет рассмотрено принципиальными сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и им будет дана надлежащая правовая оценка.

Ответ прошу предоставить мне в предусмотренный законом срок».

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus