Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2010]

Продавцов и покупателей водительских удостоверений будут сажать



 

За покупку водительского удостоверения или талона технического осмотра автомобиля будет введена уголовная ответственность, как для продавцов документов, так и для покупателей, сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

"Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан. Ведь неисправный автомобиль или неумелый водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека", - заявил Бродский.

Как сообщается, на данный момент Госкомпредпринимательства совместно с Министерством внутренних дел работает над реорганизацией процедуры получения водительского удостоверения. Так, для получения водительских прав будет необходимо сдать соответствующие экзамены в автошколах, которые будут нести ответственность за качество подготовки водителей.

По словам главы Госкомпредпринимательства, техосмотр будет осуществляться на лицензированных станциях, выбрать которую каждый водитель сможет самостоятельно. В свою очередь, стоимость техосмотра будет четко регламентирована, а результаты проверки авто документироваться на видео с последующим сохранением информации.

"Мы ничего не выдумываем. Это мировая практика. Взяты лучшие мировые примеры, для того чтобы техосмотр стал средством безопасности дорожного движения", - отметил Бродский.

Напомним, как сообщалось 3 сентября нынешнего года, в Верховной раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон "О дорожном движении" и "Кодекс об административных правонарушениях", одним из предложений которого является отмена штрафных талонов для водителей.

Подробности

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus