Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2010]

Ильичевские оперативники раскрыли разбойное нападение на таксиста



На днях в полтретьего ночи в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило сообщение от водителя одной из служб такси города. 29-летний мужчина рассказал, что стал жертвой нападения троих неизвестных, которые по заказу сели к нему в автомобиль на автовокзале и попросили отвезти в поселок Волонтеровка.

Как рассказал оперуполномоченный СУР Ильичевского РО Артем Шурыгин, благодаря организованным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны по горячим следам. Ими оказались трое приятелей из поселка Мангуш, двоим из которых по 19 лет, а третьему – 18. Причем двое из троицы, несмотря на молодость, уже успели побывать на скамье подсудимых за различные преступления.

Во время доследственной проверки правоохранителям удалось восстановить подробности преступления. Накануне два друга весело проводили время в Мангуше на дискотеке. По ее завершению у одного из них родилась идея – поехать в Мариуполь «подзаработать денег». В качестве объекта наживы он предложил напасть и ограбить таксиста. По пути в город молодые люди созвонились со своим третьим товарищем, который в это время находился в Мариуполе, и предложили ему присоединиться. Тот согласился. Встретиться договорились на автовокзале.

Здесь предварительно обсудив детали «операции», парни попросили прохожего вызвать для них такси. Подъехавшему водителю они сказали везти их в пос. Волонтеровка. Пункт назначения выбирали не случайно. Ночью этот городской окраинный поселок довольно безлюден, а у одного из злоумышленников там проживала знакомая, так что местность он знал хорошо. Таксисту пассажиры сказали, что помнят дом лишь визуально. Сделано это было для того, чтобы иметь возможность покружить по улицам и выбрать подходящее место для осуществления своего преступного плана.

Сначала парни попросили таксиста притормозить, после чего один из них начал сзади душить жертву, второй в это время держал руки, а третий искал деньги. Однако все пошло не так гладко, как задумывали. Водитель оказал яростное сопротивление, и, несмотря на численное превосходство нападавших и посыпавшиеся на него удары,  сумел вырваться и убежать.

После такого поворота событий горе – разбойники также поспешили ретироваться, бросившись врассыпную. Но уже в скором времени были задержаны оперативниками – двое по месту жительства, а третий в городе Волноваха.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины – «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет. Ведется следствие.

Напомним: аналогичное преступление было совершено в Мариуполе 9 сентября 2010г.


Александр Поляков
Пресс – служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus