Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2010]

В качестве эксперимента дороги Мариуполя покрывают жидким асфальтом



В Мариуполе начали применять новую технологию ремонта дорог. По опыту россиян ямы на проезжей части заливают жидким асфальтом. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Мариупольского горсовета Герман Иванченко, сообщает ilich.in.ua.

 

«Специальная машина для заливки ям жидкой асфальтовой смесью была приобретена азовстальцами. Разница технологии в температуре. Если при обычной укладке асфальтобетонной смеси температура составляет 120-140 градусов, то по новой технологии она достигает 180 градусов. Кроме того, экономится время. Жидкий асфальт застывает через 40 минут после укладки, и по дороге можно возобновлять движение», - рассказал Герман Иванченко.

 

В качестве эксперимента по новым технологиям сейчас ремонтируют четыре дороги на Левобережье на улицах Миклухо-Маклая, Киевской, Станиславского и ул. 9-го Мая, включенные в план социально-экономического развития города на 2010 год. На восстановление этих дорог и благоустройство прилегающей территории из бюджета выделено 2,5 млн.гривен. Завершить работы планируют до 5 октября.

 

Если асфальтовое покрытие выдержит экзамен на прочность в осенне-зимний период, то в следующем году по новой технологии будут ремонтировать все дороги города.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus