Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2008]

В Донецке уже начали оборудовать дороги приборами для фиксирования нарушений ПДД



В Донецке уже начали оборудовать центральные магистрали приборами, позволяющими фиксировать нарушения правил дорожного движения в соответствии с Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Начали оборудовать и милиция получила те приборы – радар с фотоаппаратом, который может фиксировать нарушения скорости, фотографирует объект с номерным знаком и так далее», - сказал донецкий градоначальник.

А. Лукьянченко отметил, что приветствует введение новых штрафов за нарушение правил дорожного движения.

«Я думаю, что до того беспредела, до которого мы дошли, когда (нарушитель – «Остров») едет на красный свет спокойно, ставит автомобиль там, где должен троллейбус стоять - в кармане, и без зазрения совести, то я считаю, что на данном этапе с чего-то нужно начинать. И вождение в нетрезвом состояние и гибель невинных людей, я думаю, что другой меры сегодня нет», - заявил мэр.

В то же время он выразил сомнение в том, что суды смогут справиться с поставленной перед ними задачей.

«Если в Германии нарушение обрабатывается и выносится решение в течение недели и в течение 10 дней нарушитель должен оплатить и возвратить все квитанции, иначе через 10 дней еще раз увеличивается сумма штрафа в 2 раза, то, к сожалению, у нас это все потеряется в рутине судов», - отметил А. Лукьянченко.

Напомним, что Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» в несколько раз увеличены размеры штрафов за нарушения ПДД. Значительно повышается ответственность за совершение грубых нарушений правил дорожного движения, в частности, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора составляет 170-204 гривны, а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 гривны. При этом решения о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или наложения штрафа значительного размера должны приниматься исключительно судом.

Источник: Остров

 

Ранее на эту тему:

ГАИ готово к новым штрафам, а ВЫ? Полная таблица штрафов

Черный понедельник. Первые жертвы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus