Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-09-2010]

Столичные маршруточники мечтают повысить цену за проезд до 6 грн



Цены на проезд в столичных маршрутках если и подскочат, то не раньше ноября-декабря. По словам главы Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталия Ревы, до выборов 31 октября никто из чиновников из-за политических мотивов просто не пойдет на повышение цен в маршрутках. Помимо этого, заявку на повышение цены проезда маршруточники в мэрию так и не подали, сообщает УРА-Информ

Так, по словам заммэра по транспорту Анатолия Голубченко, уже месяц идут эти разговоры. Для того, чтобы изучить заявки понадобится не меньше месяца, ведь специалисты должны перепроверить расчеты маршруточников. А чиновники в мэрии говорят, что утвердят любую стоимость проезда, но только если она будет экономически обоснована.

В свою очередь вчера глава Ассоциации перевозчиков «Столица» Виталий Липецкий заявлял, что оптимальная цена для комфортных перевозок пассажиров должна быть в 3-4 раза выше, чем в общественном транспорте, то есть уже даже не 4 грн, а все 6! Себестоимость поездки, по мнению маршруточников, составляет 1,75 — 2,50 грн. Остальное потребуется на закупку новых машин.

На фото:Виталий Рева. Президент Всеукраинской ассоциации  автомобильных перевозчиков

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus