Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-08-2010]

2 сентября в Мариуполе стартует юношеская велогонка.



Со 2 по 7 сентября по дорогам Донецкой области пройдет XXXV многодневная юношеская велогонка, посвященная 67-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Cообщаетilich.in.ua со ссылкой на  в пресс-службу спортклуба ИСД.

 

 

 

 

 

 

 

«Такого масштаба велогонок для юношей даже в Европе не проводится. У нас же это соревнование начинает свой отсчет с 1976 года и нынешняя гонка будет уже 35-й, - сказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба. -  Мы гордимся тем, что Донецкий регион проводит такую гонку. Это наш долг отдать дань памяти всем погибшим за освобождение Донбасса, нашей Родины в боях с врагом, а также поддержать юных спортсменов, дать им возможность проявить себя. Кроме этого, такое международное соревнование - это имидж региона, который становится все известнее и популярнее в мире».

Открытие соревнований пройдет 2 сентября в 15 часов 30 минут на Комсомольской площади в Мариуполе. В 16 часов будет дан старт первого этапа гонки. Спортсмены преодолеют
85 км пор маршруту Мариуполь - Ялта - Мангуш - Мелекино - Мариуполь. Финиш запланирован возле памятника морякам Азовской флотилии.

3 сентября пройдут два этапа. Второй этап (
70 км) групповой гонки стартует в 10 часов на площади Победы в Мариуполе, а финиширует на центральной площади Новоазовска. В 16 часов стартует третий этап  (10 км) Седово - Новоазовск - Седово.

Групповая гонка на
110 км пройдет 4 сентября. Она стартует в 10 часов на площади Новоазовска, а финиширует на центральной площади в Докучаевске. После окончания 4-го этапа участники переедут в Святогорск, где 5 сентября для них запланирована культурная программа - посещение Лавры, заповедника, также все желающие смогут принять участие в фестивале борща в Славянске.

5-й этап гонки пройдет 6 сентября. В 11 часов от памятника освободителям Донбасса в Святогорске гонщики преодолеют
80 км по маршруту Святогорск - Сидорове - Маяки Святогорск.

7 сентября пройдет заключительный этап гонки. Его старт в 10 часов 30 минут возле исполкома Дружковки, а финиш - возле стадиона "Монолит" в Донецке. Протяженность дистанции -
80 км
. На 13.00 запланирована церемония награждения. 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus