Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-08-2010]

Рейд ГАИ «Внимание! Дети на дороге!» - продолжается!



По инициативе Департамента ГАИ в Украине проводится рейд "Внимание! Дети - на дороге!"

Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Рейд начался 20 августа и будет продолжаться месяц. За это время во всех общеобразовательных учебных заведениях будут проведены Единые уроки по изучению правил дорожного движения, а 1 сентября личный состав подразделений ГАИ примет участие в школьных тематических мероприятиях.

Департамент ГАИ призывает также родителей уделять должное внимание воспитанию безопасных навыков поведения детей на дороге. В частности, предлагается еще до 1 сентября пройти с будущими первоклассниками к школе, акцентируя при этом внимание на возможных опасных ситуациях.

И малышам и детям постарше снова надо напоминать простые и общеизвестные требования безопасности: прежде чем перейти дорогу, необходимо остановится, посмотреть направо и налево. Следует также постоянно напоминать детям, что даже на зебре можно переходить дорогу только убедившись, что все машины остановились.

Нужно учесть, что у современных детей нет страха перед транспортом. Перебежал ребенок через дорогу и оправдывается: мол, я всегда так делаю...  И ничего. Но заканчивается такая беспечность порой трагически.

ГАИ надеется, что дети и взрослые примут во внимание пожелания сотрудников инспекции и будут вести себя на дороге надлежащим образом.

Информация предоставлена старшим инспектором отдела профилактики ДТП в Мариуполе- Т.П.Тищенко

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus