Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-08-2010]

Донецкое ГАИ проверит перевозчиков отдыхающих



С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, повышения уровня дисциплины водителей, повышения технической готовности транспортных средств, которые задействуются для перевозки людей, с 13 по 28 августа 2010 ГАИ Донецкой области проводит комплекс мероприятий «Перевозчик-лето-2010». Особое внимание будет уделено автобусам, которые перевозят людей к местам отдыха и обратно.

Об этом сообщает управление ГАИ в Донецкой области.

Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на время нахождения водителей за рулем, исправность аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных сидений прицепных устройств и багажников, обеспечение безопасной перевозки организованных групп детей, выявление нарушений ПДД. Сотрудниками ГАИ водителям пассажирского транспорта будут вручаться листовки обращения.

Количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта на дорогах Донецкой области по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 34% но, тем не менее, такие инциденты еще случаются.

С начала года на дорогах Донецкой области совершено 33ДТП по вине водителей пассажирского транспорта в этих ДТП было травмировано 118 человек. За летний период произошло 5 ДТП с тяжелыми последствиями с автобусами и микроавтобусами, в которых 3 человека погибли и 62 были травмированы.

Основные причины трагедий на дороге - превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в утомленном состоянии при высокой температуре окружающей среды.

Большинство ДТП с тяжелыми последствиями в этот период происходит на дорогах, ведущих к местам отдыха. Стараясь быстрее доехать до конечного пункта, водители, не смотря на то, что в салоне находятся пассажиры, в т.ч. и дети, сознательно нарушают Правила дорожного движения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus