Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-08-2010]

Автопробег "По следам "Антилопы Гну""



автопробег по следам Антилопы ГнуВ этом году исполняется 80 лет незабвенному мероприятию под девизом: «Ударим  автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!» под предводительством Остапа Бендера. В честь юбилея Союз автоклубов Украины и украинский клуб «Джип Патриот – команда приключений» организовали автопробег по мотивам романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», который состоится 14-17 августа.

Автопробег по мотивам романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок» стартует из Харькова 14 августа. Точной датировки в тексте книги нет, но известно, что пробег Остапа Бендера и его подельников начался приблизительно в середине августа 1930 г. Маршрут его проходил через вымышленные города: Арбатов, Удоев, Лучанск, Черноморск. Большинство из них - собирательные образы провинциальных городов СССР периода НЭПа, но есть и вероятные прототипы. Вольный портовый город Черноморск - это наверняка Одесса, а Лучанск - несомненно, Луганск. Старгород - это из другой книги о похождениях «великого комбинатора», но и у него есть аналог - Старобельск. Да и Харьков тоже фигурировал в контексте автопробега, «головной машиной» которого временно стала «Антилопа-Гну».

Исходя из этого, был составлен оригинальный маршрут автопробега «По следам «Антилопы-Гну». Он пройдет через города Старобельск, Луганск, Донецк, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Новая Каховка, Херсон, Николаев и завершится в Одессе, у мемориальной доски Остапу Бендеру на ул. Екатерининской, 47.

По маршруту отправляется колонна из 5 автомобилей организаторов пробега. На центральных площадях, в присутствии активистов местных автоклубов и безлошадной общественности, под клубными флагами и транспарантами эпохи строящегося социализма пройдут торжественные митинги-реконструкции, посвященные борьбе с бездорожьем, разгильдяйством и бюрократизмом в лучших традициях романа «Золотой теленок».

Все желающие приглашаются на торжественную церемонию старта пробега, которая начнется в 9:30, в субботу, 14 августа, на парковке ТРК «Караван» (г. Харьков, ул. Героев Труда, 7).

Маршрут и график движения:

14.08. Харьков - Старобельск - Луганск.
15.08. Луганск - Донецк - Мариуполь - Бердянск.
16.08. Бердянск - Мелитополь - Новая Каховка - Херсон.
17.08. Херсон - Николаев - Одесса.

Посмотреть карту, а также ознакомиться с другими подробностями, можно на сайте doroga.ua

Организаторами автопробега «По следам «Антилопы-Гну» выступили Союз Автоклубов и украинский клуб «Джип Патриот - команда приключений». Информационную поддержку обеспечивает проект Doroga.UA , который имеет богатый опыт проведения подобных мероприятий. Генеральный информационный партнер - журнал «Автоцентр» - самый популярный автомобильный журнал Украины.

Навигационный партнер пробега - Garmin-Asus в Украине. Топливный партнер - сеть АЗС ОВИС .
Генеральным информационным спонсором мероприятия выступает еженедельник «Автоцентр»

Все желающие приглашаются на торжественную церемонию старта автопробега «По следам «Антилопы Гну», которая начнется в 9:30, в субботу, 14 августа, на парковке ТРК «Караван» (г. Харьков, ул. Героев Труда, 7).

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus