Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-08-2010]

Российские правозащитники требуют не выдавать права мотоциклистам



МотоциклистыВчера в Москве произошло два серьезных ДТП, виновниками которых стали мотоциклисты. Происшествия вызвали широкий общественный резонанс. Правозащитники заявили, что права на управление мотоциклом в России выдаются кому попало и необходимо навести порядок в парке мотоциклистов, сообщает AutoNews.

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин объясняет сложившуюся ситуацию отсутствием автошкол, в которых готовили бы будущих водителей мотоциклов. «На данный момент экзамены на получение прав категории А сдаются после самоподготовки всего в паре экзаменационных отделов ГАИ. Некоторые права просто покупают, а некоторые предпочитают ездить без прав»,- заявил он корреспонденту GZT.RU. По словам правозащитника, такие вольности мотоциклисты себе позволяют, поскольку знают, что «никто за ними гоняться не будет». Как сообщил В. Травин, внутренними инструкциями ГИБДД запрещено преследовать мотоциклиста на автомобиле, а можно только на мотоцикле, да и то если нарушитель одет в шлем. В противном случае преследовать его нельзя из-за высокой вероятности попадания нарушителя в ДТП. Также правозащитник отметил, что в столице почти нет подразделений милиции на мотоциклах.

Напомним, вчера на Большой Черкизовской улице напротив стадиона "Локомотив" двигавшийся на большой скорости мотоциклист не справился с управлением и столкнулся с четырьмя машинами. В результате ДТП погибли водитель и пассажирка мотоцикла. Также оказались раненые среди пассажиров пострадавших машин.

Кроме того, до сих пор не найден мотоциклист, протаранивший детскую коляску на пешеходном переходе на северо-востоке столицы. Полуторогодовалый ребенок получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован вертолетом МЧС. План-перехват, вводившийся вчера в годе, не помог найти преступника. Скрывшийся мотоцикл был без государственных номеров.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus