Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2010]

В Киеве милиция задержала водителя-убийцу, который два года скрывался от правосудия



В Киеве работники винницкой милиции задержали гр. С., два года разыскивавшегося за совершение ДТП в Виннице, в котором погибла 17-летняя Елена (имена изменены) и была тяжело травмирована ее подруга Ивана.

Страшная авария произошла 30 августа 2008 на перекрестке улиц в 22-30. Две подруги переходили дорогу «по зебре», когда неожиданно их догнал «Опель-Вектра», который мчался на бешеной скорости по городу. Водитель-убийца, сбив девушек, только нажал на педаль газа и с места аварии скрылся.

-Его иномарку с разбитым лобовым стеклом работники милиции нашли на следующий день за городом. Установили, что «Опель» принадлежал винничанину, 27-летнему Артему С. , но ему удалось скрыться. Подозреваемого в совершении смертельного ДТП объявили в розыск. Плакатами с лицом водителя-убийцы был оклеен весь город, об ужасной аварии, которая унесла жизни девушки и приковала к больничной койке ее подругу, написали все газеты, информация о разыскиваемом транслировалась по телевидению и не сходила с газетных полос. Розыск виновника смертельного ДТП находился на личном контроле руководства областной милиции, работниками отдела розыска преступников и без вести пропавших постоянно проводились оперативно-поисковые мероприятия с применением технических возможностей, направленные на установление местопребывания гр.С. Однако мужчине удавалось 2 года скрываться под чужим именем в столице, - сообщили в Цос ГУМВД в Винницкой области.

По информации начальника Уголовного розыска ГУМВД Украины в Винницкой области полковника милиции Александра Глянько, розыскники получили оперативную информацию о месте, где периодически появлялся мужчина, похожий по приметам на разыскиваемого. Была в создана группа задержания из трех человек, которая успешно реализовала эту информацию. Около 19 часов на выходе из многоэтажки гр.С. был задержан оперативниками. В наручниках его доставили в Винницу. Задержанный признает свою вину, оправдывая свое бегство от правосудия страхом перед местью родственников погибшей девушки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит от трех до восьми лет заключения.

"РепортерUA", оперативное фото милиции

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus