Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-08-2010]

3 августа на автодорогах Донецкой области в ДТП погибли четыре человека, трое из которых - на мопедах(фото)



Трагическое ДТП произошло в г.Константиновка на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Бульварная. По предварительной версии, 26-летний водитель скутера выполнял маневр поворота с правой полосы движения на левую перед близко движущимся в попутном направлении автомобилем «Seat». В результате ДТП водитель мопеда, которому в этот день исполнилось 26 лет, и 24-летний пассажир погибли на месте ДТП.


Еще одно трагическое ДТП произошло в том же городе через несколько часов на проспекте Ломоносова. На этот раз оборвалась жизнь 16-летней девушки, которая управляла мопедом «Honda Dio». По предварительной версии, водитель мопеда не уступила дорогу автобусу «Yutong», который двигался по главной дороге из г.Краматорска в направлении г.Донецка.


В этих двух ДТП водители мопедов не имели водительского удостоверения.
Проспект Ломоносова в г.Константиновка совмещен с автодорогой государственного значения Н-20 (Славянск-Донецк-Мариуполь). В период летних отпусков интенсивность движения автотранспорта на этой дороге, ведущей к местам отдыха, значительно возрастает. Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными.

За два месяца лета в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 78 человек и более 1000 были травмированы.

Основные причины трагедий на дороге - превышение установленной скорости движения, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мопедов, скутеров, мотоциклов.
Большинство ДТП с тяжкими последствиями в этот период происходит на дорогах, ведущих к местам отдыха. Стараясь быстрее доехать до конечного пункта, водители, несмотря на то, что в салоне находятся пассажиры, в т.ч. и дети, сознательно нарушают Правила дорожного движения.
В Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.

В Мариуполе за минувшие сутки зарегистрировано 5 ДТП в которых было травмировано 4 человека. Двое из пострадавших в ДТП - скутеристы.

Так, в 9.15 на перекрестка ул. Краснофлотской и пер. Лазарева мопед под управлением 14-летнего подростка столкнулся с автомобилем ВАЗ. По словам очевидцев, удар был такой силы, что мопедист буквально влетел в легковушку, сообщает ilich.in.ua

Прибывшие на вызов медики «скорой» диагностировали у скутериста ушиб мягких тканей левого бедра и черепно-мозговую травму. После оказания первой медицинской помощи и консультации нейрохирургов, пострадавшего доставили домой на амбулаторное лечение.

Второму скутеристу - 16-летнему парню повезло меньше. Машина сбила его в 17.35, когда он пытался проехать перекресток на ул. Греческой и Итальянской. Пострадавшего госпитализировали с множественными ушибами и травмами рук и ног. Сейчас он находится на лечении в отделении детской травматологии горбольницы №3.

По факту дорожных происшествий ведется расследование.

Всего за минувшие сутки в Мариуполе зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. В одном из них, по предварительным данным, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сам бросился под машину, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Это случилось 3 августа в 21.28 в самом центре города на остановке "Дом связи". Карета скорой помощи отвезла пострадавшего в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы и ушибом левого бедра. Состояние 46-летнего пациента врачи оценивают как средней тяжести.

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus