Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-07-2010]

Советский изобретатель отсудил у Тойоты миллионы



Алекс СеверинскийАлекс Северинский, изобретатель высоковольтной системы передачи электрической энергии в гибридных автомобилях подписал мировое соглашение с компанией Toyota. Теперь он будет получать 98 долларов с каждого выпущенного автомобиля Toyota Prius.

20 лет назад Северинский запатентовал свое изобретение в 92 году, когда о гибридных автомобилях еще ни кто и не думал. Долгое время он обивал пороги автоконцернов с предложением наладить выпуск гибридов, но везде получал отказ. Но вот мода на электромобили пришла и оказалось, что в автомобилях Toyota Prius используется система, разработанная и запатентованная Северинским.

6 лет длилась судебная тяжба и вот вчера, за несколько часов до заседания суда, Toyota пошла на мировое соглашение и согласилась с требованиями Северинского. Теперь ежемесячные отчисления в пользу изобретателя составят 1,2 миллиона долларов.

Это соглашение открывает широкие возможности для дальнейших договоренностей с другими автоконцернами. Ведь этот же принцип используют в гибридах Ford и Nissan.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus