Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2010]

Милиция «разводит» бизнес на мопеды




Милиция «разводит» бизнес на мопедыЧерниговское отделение МВД пополнилось новыми транспортными средствами. Ими стали 4 мопеда, с которых начнется формирование мотоподразделения.

Ключи от мопедов были вручены ответственным сотрудникам милиции лично начальником областного УВД Александром Михаликом. Который в свою очередь и является инициатором создания мотоподразделения милиции. Потребность создания такой части при черниговском МВД начальник обосновывает тем, что существует проблема несения службы сотрудниками милиции на территории больших парков и зеленых зон, которую надо решать. Основная задача состоит в том, чтобы грамотно организовать несения службы работников правоохранительных органов для поддержания контроля за правопорядком на этих территориях. По мнению Михалика средства, которые делают более мобильными служащих МВД в других областях, такие как велопатрули и конные наряды, Чернигову не подойдут. Для города будет идеальным создание мотоподразделения.

Поступившие мопеды это только первая партия, в ближайшее время милиционеры ждут еще пополнения. Уже через несколько недель подразделение должно пополнится еще 6 мопедами. На формирования роты из 10 мопедов у Черниговской МВД пока не хватило денежных средств.

Но кажется, поиск денег на нужды милиции в Чернигове не составит проблемы. Дело в том, что мопеды приобретаются за счет финансов перечисленных представителями бизнеса. Как заявляет начальник областного УВД, данные средства были получены в виде благотворительной помощи со стороны представителей бизнес-кругов Чернигова, которых очень беспокоят вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в парках и зеленых зонах.  

Autovisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus