Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-06-2010]

Автомобили Kia скоро станут безымянными



Следуя примеру таких автопроизводителей, как французcкая компания Renault и немецкая BMW, южнокорейская фирма Kia также планирует в ближайшее время оказаться от буквенных названий своих автомобилей.

Привычные названия популярных моделей уступят место лаконичным буквенно-цифровым обозначениям. По мнению руководства компании, подобные изменения в наименовании продукции должно сделать бренд Kia более узнаваемым.

Нововведения уже вступили в силу на южнокорейском рынке, где модель Optima/Magentis теперь именуется Kia K5, а седан Kia Cadenza был переименован в Kia K7. Не исключено, что модель Kia Forte/Cerato будет продаваться под именем К3.

Тем не менее, по неизвестным для нас причинам, менеджмент компании решил оставить модели Soul и Sportage «в покое» и оставить им прежние имена.

У тех любителей марки Kia, которым старые имена были по нраву, все еще есть слабая надежда на то, что в Kia передумают и оставят «в покое» все остальные модели – по словам заместителя председателя правления компании Чунга Ыя, окончательное решение в этом отношении пока не принималось.

Примечательно, что партнер Kia по альянсу, компания Hyundai, уже перешла к такой схеме наименования своей продукции.

Источник:AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus