Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-06-2010]

В Украине заканчиваются дешевые автомобили



У работающих на украинском автомобильном рынке импортеров заканчиваются запасы дешевых "кризисных" автомобилей, что в ближайшее время должно привести к возврату цен на докризисный уровень.

В ближайшее время цены на автомобили в долларовом эквиваленте вернутся на докризисный уровень, так как запасы автомобилей кризисного 2009 года, которые отпускались автопроизводителями со скидками, заканчиваются у большинства импортеров, - прогнозирует руководитель департамента продаж ООО "НИКО-Украина" Светлана Колесникова.
"Ныне наблюдается переломный момент: остатки складов будут распроданы в ближайшее время, и мы увидим возвращение цен на докризисный уровень", - сообщила С.Колесникова.
По ее словам, самые низкие цены фиксировались в 2009 году, поэтому инвестиции в склад позволяли долго удерживать стоимость автомобилей. "По мере снижения складских запасов импортеры вынуждены поднимать стоимость авто, так как фактически ее поднимает производитель", - пояснила она.
По мнению С.Колесниковой, в течении первых месяцев 2010 года автомобильный рынок Украины показывал положительный рост. Кроме того, увеличилось количество кредитных программ и снизились процентные ставки по ним. По ее мнению, все это свидетельствует о том, что дальнейшего сокращения рынка не будет.
Действительно, у большинства операторов уже закончились автомобили 2008 или 2009 годов, а новые поставки они вынуждены вести уже с полным ценообразованием, в соответствии с новым курсом. Правда, у отдельных дилеров склады еще не совсем опустели, поэтому периодически на рынке появляются "распродажные" цены из-за которых останавливается сбыт у конкурентов. Но таких авто, на которых можно было бы опускать цены, на рынке все меньше и зачастую они относятся уже не к массовым сегментам. Тем не менее, летом украинские потребители еще смогут выбирать себе авто, на которые действуют значительные скидки. Кроме того, как отмечается, привлекательные цены необходимы для удачного начала осеннего сезона.

autonews.rbc.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus