Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-06-2010]

Обзор ДТП, произошедших на дорогах Мариуполя и области за минувшие выходные дни (фото)



За минувшие выходные дни  на дорогах Мариуполя и Донецкой области произошло  ряд  ДТП с трагическими  последствиями.

26 июня 2010 года около 5 часов утра на 196 километре трассы Донецк-Мариуполь произошло ДТП в котором погибло двое человек, сообщает 0629

По словам очевидцев водитель грузовика ДАФ заснул за рулем, и, неуправляемый автомобиль, переехав через разделительный газон, оказался на встречной полосе движения, где и столкнулся с Джипом «Mitsubishi Pajero».

От удара внедорожник, в буквальном смысле слова, разорвало на части. Две пассажирки Джипа погибли на месте, а водитель отправлен в Волновахскую больницу. Пока шло оформление ДТП, движение по трассе волновахским инспекторам ГАИ пришлось регулировать в ручном режиме.

В субботние дни трасса оживляется по особенному. Лето – пора отпусков и луганчане, харьковчане, дончане, россияне – все едут по этому участку трассы на отдых в Крым и побережье Азовского моря. Почему грузовик выкинуло на встречную полосу? Что произошло на трассе? Истинную причину дорожной аварии, как всегда, установит следствие.

В тот же день, в субботу, по дороге в Урзуф, недалеко от поселка Мангуш, перевернулось маршрутное такси пригородного сообщения,  перевозившее 15 пассажиров. Как сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям, у микроавтобуса Volkswagen разорвало левое заднее колесо, вследствие чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали практически все пассажиры, находящиеся в салоне. 13 человек с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в ближайшую больницу. Среди пострадавших в аварии четверо детей (1999, 2001, 2005 и 2007 годов рождения).

А в 19:25 в Мариуполе на проспекте Металлургов произошла страшная авария. Водитель "Жигулей" не справился с управлением и врезался в электроопору. Погибли двое пассажиров. Водитель госпитализирован в нейрохирургическое отделение гб №5 с травмами средней степени тяжести.

28 июня 2010 года, в понедельник, на пересечении улицы Артема и Готфейской произошло ДТП в результате которого Москвич "пирожок" врезался в электроопору. Водитель и пассажир были отправлены в больницу.  Вторым  участником этого ДТП был водитель Жигулей, который не пострадал. Виновник аварии и причины устанавливаются. В результате происшествия было парализовано движение трамваем в обоих направлениях.

 

Практически в тоже время, когда произошло ДТП на Артема, на улице  Карла Либкнехта перед проходными завода стиральных машин в аварию попал автомобиль Жигули. Водитель двигался со стороны Центрального рынка и не сумев вписаться в поворот, перелетел через высокий бордюр и врезался в ограждение. Водитель серьезно не пострадал. Причиной аварии, возможно, является неизвестный автомобиль, считают друзья пострадавшего, которые были на месте происшествия. Именно уходя от столкновения с ним, Жигули и выехали за пределы дороги. Истинные причины ДТП устанавливаются.

В продолжение аварийного понедельника ДТП произошло  на бульваре Шевченко. Автомобиль одной из служб такси сбил пешехода. Пешеход отправлен в больницу.

Всего же на мариупольских дорогах к вечеру понедельника произошло восемь дорожно-транспортных происшествий.

По материалам  сайта 0629.com.ua

Автомир Донбасса

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus