Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2010]

У мариупольца изъяли автомобиль за коммунальные долги



Вчера  в Орджоникидзевском районе Мариуполя исполнительная служба провела процедуру изъятия транспортного средства, владелец которого имеет долг в несколько тысяч гривень перед коммунальными предприятиями, сообщает ilich.in.ua

"В месяц мы выявляем порядка 10 человек, долг которых за коммунальные услуги, штрафы ГАИ или банковские кредиты исчисляется не одной тысячью гривень. Поэтому принимаем к ним жесткие меры - опись недвижимости", - рассказал  начальник Орджоникидзевского отдела государственной исполнительной службы Мариупольского горуправления юстиции Иван Хавалиц.

Изъятый транспорт отправился на штрафплощадку, где он будет находится 10 дней. Если за это время его владелец не погасит долг, будет проведена экспертиза автомобиля и его отправят в Донецк, для последующей продажи.

По словам судебных исполнителей, только в мае таким образом было отозвано три автомобиля.

Иван Хавалиц заметил, что в этом году возросло число должников банковских кредиторов. Если в 2008 году их по району числилось около 200 человек, то с начала этого года уже порядка 2 тысяч.

В исполнительной службе говорят, что не все горожане верят, что государство может у них конфисковать имущество и недвижимость.

Между тем, в городе уже есть случаи, когда из-за больших долгов люди вынуждены были продавать свои квартиры, переселяясь в жилище меньших размеров.

"Только когда дело коснется описи имущества или недвижимости, граждане начинают шевелиться, находят деньги и погашают долги", - констатируют судебные исполнители.
Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 23.06.2010 15:54
Исполнительная служба не имеет право что либо отбирать! В суд и прокуратуру на таких подавать надо!
Авто - это частная собственность и забрать ее может только суд! Сомневаюсь что кто то из мариупольцев хоть раз был на заседании!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus