Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2010]

ГАИ разрешила ездить на мопедах без прав до ноября



Государственная автоинспекция МВД Украины не будет привлекать к административной ответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до ноября.
«В Постановлении Кабмина было записано, что зарегистрировать по упрощенной процедуре мопеды следует до 1 июля 2010 года. Однако мы только-только получили номерные знаки, потому готовим дополнение к этому постановлению, чтобы сроки регистрации продлили до 1 ноября», - сказал начальник ГАИ Валерий Лазовой в интервью изданию Сегодня. «Как известно, до начала нынешнего года на мопедах объемом до 50 см куб можно было ездить без водительского удостоверения и номера. Сейчас ситуация изменилась, однако гонений на тех водителей мопедов, кто ездит «по-старому», нет. Мы просто разъясняем водителям, что нужно пройти обучение в автошколе (там уже есть программы для мопедов, 20 часов вождение и 20 часов теория), получить водительское удостоверение и зарегистрировать мопед. В целях удешевления выдаем свидетельство о регистрации на бумажном носителе, причем все вместе (технический талон, оформление, получение номера, при этом транспортный сбор не платится) обойдется приблизительно в 90 грн. За работу же экспертов (они проверят номера агрегатов, не в угоне ли аппарат, уточнят объем двигателя и прочее) нужно будет уплатить около 150 грн», - добавил он.

Напомним, ранее ГАИ сообщила, что не намерена привлекать к админответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до сентября.
Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 23.06.2010 19:13
Был сегодня в МРЕО уже второй раз и еще надо будет ехать через неделю, потому что нет бланков техпаспартов и номеров. Заплатил за два дня мучений 290 гривен и это только за осмотр и услуги. А еще за выше отсутствующие, придется потом выложить около 200 грн.
Так что все написанное в статье о ценах, полная туфта!!!!!!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus