Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-06-2010]

Территорию вблизи дороги Донецк-Мариуполь будут развивать по-европейски



В Донецкой области собираются развивать инфраструктуру  вблизи дорог, которые реконструируются в регионе к Евро 2012, по европейским стандартам.   Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донетчины   Анатолий Близнюк, - передает корреспондент «Донецк.proUA.com»

По словам губернатора, Донецкая ОГА будет разрабатывать проекты дорожной инфраструктуры, в которых будет четко определено, через какое расстояние, какое количество  и какой внешний вид будет у заправок, расположенным у обочины дороги.

«Вот, допустим, дорога от Донецка до Мариуполя — через каждый 30 километров должна быть заправка с одной  и другой стороны. И  мы наметили эти места и предложим малому бизнесу строить заправки на этих местах, и скажем, как они должны выглядеть, чтобы они украшали территорию», - подчеркнул Близнюк.

Губернатор добавил, что также будет определяться местоположение и другие характеристики отелей и кафе.

«Через 50 километров могут быть отели, кафе, зоны отдыха. То есть должен быть  и будет проект по устройству этой дороги. Поэтому не только вся дорога, но и собственно дорожное покрытие, разметка и все, что вокруг, что на протяжении этой дороги, должно соответствовать стандартам», - рассказал глава Донецкой ОГА.
Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus