Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-06-2010]

Назван самый надежный автомобиль



Американское рейтинговое агентство J. D. Power & Associates обнародовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей в США.

Самой надежной стала марка Porsche, сообщает  АвтоЦентр. Она возглавила список самых надежных новых автомобилей с результатом 83 неисправности на сто машин. Это на семь дефектов меньше по сравнению с результатами 2009 года, в котором марка Porsche стала только второй, сообщает lenta.ru

jdp

На втором месте по надежности - автомобили Acura. В прошлом году компания заняла 14 место, однако за год количество неисправностей значительно сократилось: со 111 случаев до 86 на сотню машин. Третье место досталось марке Mercedes-Benz, также уменьшившей число поломок за год со 101 до 87 на сто автомобилей. Лидер прошлого года - компания Lexus - переместилась на четвертую строчку с результатом 88 (против 84 в 2009 году) дефектов.

Кроме того, в десятку самых надежных машин вошли Ford (93 неисправности на сотню автомобилей), Honda (96), Hyundai (102), Lincoln (106), Infiniti (107), Volvo (109). Рекордсмен прошлого года по количеству отозванных автомобилей - компания Toyota - за год упала с седьмого на 21-е место, ухудшив показатели со 101 до 117 дефектов на сто машин.

Значительно улучшились показатели у самой ненадежной марки прошлого года - Mini. В настоящее время на сотню машин этого бренда приходится 133 поломки, тогда как в 2009 году их количество составляло 165.

Лидерами по надежности в своих сегментах были признаны модели Hyundai Accent (в России - Verna), Ford Focus, Mazda MX5, Volvo C70, Mercedes-Benz C-Class, Lexus GS, Ford Mustang, Lexus LS460, Honda Accord и Ford Taurus.

В марте 2010 года компания J.D. Power and Associates по итогам опроса владельцев трехлетних автомобилей также назвала Porsche самой надежной маркой.

Автомобили Land Rover были признаны самыми ненадежными среди новых машин.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus