Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-06-2010]

Лишенный прав водитель в Казани за час протаранил 14 машин



Житель Казани был арестован за вождение без прав в состоянии наркотического опьянения, который всего за час успел протаранить 14 автомобилей. Об этом сообщает "Lenta.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

Молодой человек - 26-летний работник местной компании - на личном автомобиле Audi TT стал участником 10 ДТП, в которых пострадали 14 автомобилей. Причем во время одной из аварий водитель произвел восемь выстрелов из пневматического пистолета по другой машине - участнице столкновения. Для задержания автомобилиста был введет план "Перехват".

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Казани, после ареста молодой человек не испытывал угрызений совести и "лишь улыбался".

Между тем, этот водитель уже был участником крупного ДТП в сентябре 2008 года, в котором погиб один человек, а еще двое получили ранения. Однако этот случай закончился мировым соглашением сторон. Всего с 2007 года молодой человек 19 раз становился нарушителем ПДД, но заплатил всего лишь шесть штрафов.

В настоящее время он вообще лишен прав - до октября текущего года.

Задержанный по решению мирового судьи был признан виновным в нарушении статьи 12.27 части 2 КоАП РФ (оставление места ДТП) и арестован на 15 суток. Кроме того, сотрудники ГИБДД сейчас оформляют материалы по другим нарушениям - ДТП, управление автомобилем без прав и в состоянии наркотического опьянения, неподчинение сотрудникам ГИБДД.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus