Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2010]

Экс-мэр Димитрова почувствовал «что-то неладное с машиной» и поэтому задавил женщину



Юрий Анисимов экс-мэр ДмитроваВ Донецком апелляционном суде перенесено слушание по делу экс-мэра Димитрова (Донецкая область) Юрия Анисимова, который в октябре прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину, позднее скончавшуюся в больнице.

Слушание было перенесено для проведения судебного следствия. В апреле Красноармейский суд приговорил экс-мэра к 7 годам лишения свободы. Однако адвокат подсудимого сразу подал апелляцию, так как посчитал, что при принятии решения судья учел не все обстоятельства ДТП, передает УРА-Информ-Донбасс.

Вчера, 9 июня, на заседание апелляционного суда явились все участники процесса: бывший городской голова Димитрова, его адвокат и родственники погибшей. Судьи зачитали апелляцию, поданную экс-градоначальником, в которой он просил отправить дело на повторное расследование. По мнению Юрия Анисимова, при вынесении приговора были учтены не все обстоятельства ДТП, из-за чего суд не смог принять объективное решение.

«Многое мне неясно в этой аварии. Я действительно почувствовал что-то неладное с машиной, я ушел от основной аварии, от столкновения с МАЗом. Есть выкладки экспертизы, но вместе с тем она не полная. И при проведении автотехнической экспертизы не учитывались мои показания. Поэтому нужно объективное рассмотрение этой аварии», – считает бывший мэр Димитрово Юрий Анисимов.

Адвокат родственников погибшей под колесами авто женщины, выступил против удовлетворения апелляции. Он назвал некоторые аргументы Юрия Анисимова «необоснованными».

«И свидетели, и сам Анисимов показывают, что автомобиль “КИА Черато” двигался с превышением скорости, поэтому нельзя говорить о том, что вывод эксперта, основывающийся только на показаниях свидетелей, как-то повлиял на неполноту и односторонность досудебного следствия», – отметил адвокат пострадавшей стороны Владимир Радченко.

Сын и муж Ирины Тимошенко, погибшей в ДТП, поддержали позицию своего адвоката. По их мнению, бывший градоначальник виновен в аварии и уже давно должен сидеть в тюрьме.

«Почему не учитывается тот момент, что он был в алкогольном опьянении на момент совершения этого всего», – подчеркнул сын погибшей Максим Тимошенко.

«Сел за руль в нетрезвом состоянии, превысил скорость, на этой скорости он сбивает человека на тротуаре, выходит из автомобиля, смотрит под колеса, снова садится за руль. Поездил по ней пока его не выкинули из-за руля, он не вышел из своей машины. Я считаю, он убил», – высказал свое мнение муж жертвы ДТП Дмитрий Тимошенко.

Выслушав всех участников процесса, судьи дали последнее слово экс-мэру Димитрово, после чего отправились в комнату для совещаний и вынесли следующий вердикт: «Для более полной проверки доводов апелляции и установления обстоятельств дела необходимо провести судебное следствие в апелляционном суде в частичном объеме, в рамках которого считать необходимым допросить эксперта-автотехника по тем вопросам, которые ставятся в апелляционной жалобе».

Следующее заседание суда назначено на 15 июня. На него будут приглашены автотехник и судмедэксперт.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus