Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2010]

Опять стрельба на дороге



Сотрудники ГАИ Киевской области с применением табельного оружия 6 июня задержали водителя автомобиля Daewoo, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, внимание экипажа ГАИ, несшего патрулирование на 13 км автодороги «Киев-Фастов», возле Белогородки, привлек  автомобиль Daewoo, который выезжал с полевой дороги. На нем были видны механические повреждения, а также не горела одна из фар.

Инспекторы подали водителю жезлом сигнал об остановке, но он, проигнорировав требование, направил автомобиль на инспекторов, которые успели вовремя отскочить в сторону.
После этого сотрудники ГАИ начали преследовать правонарушителя, который неуверенно управлял автомобилем, выезжая на полосу встречного движения и создавая аварийные ситуации на дороге.

Учитывая опасность, которую он создавал для участников дорожного движения, инспекторы, в соответствии с пунктом 6 статьи 15 закона «О милиции», применили табельное оружие. На предупредительный выстрел вверх правонарушитель не отреагировал и продолжил движение. В последующем, во время преследования, было осуществлено несколько выстрелов по колесам Daewoo, что привело к остановке автомобиля.

Во время задержания пьяный водитель оказывал злостное неповиновение инспекторам ГАИ, в частности пытался выхватить у патрульного пистолет и стальным штырем разрезал одежду одного из инспекторов. Задержанным оказался ранее судимый житель Киево-Святошинского района, который в марте был лишен права управления транспортными средствами на 1 год.

В пресс-службе ДГАИ разъяснили, что по предварительным данным, сотрудники ГАИ применили оружие правомерно. Ныне прокуратура проводит следственные действия по данному происшествию. В Департаменте  отметили, что за последнее время это уже не первый случай, когда инспекторам во время выполнения своей работы приходится применять оружие. Так, неделю назад Луганской области в перестрелке с нарушителями был тяжело ранен сотрудник ГАИ.

Автомир Донбасса

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus