Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2010]

На упрощенную регистрацию скутеров осталось три недели!



Регистраwия скутеровТолько до 1 июля 2010 года будет осуществляться регистрация мопедов и скутеров и выдача техпаспортов на данные транспортные средства. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

«До 1 июля Госавтоинспекция проявляет лояльность к этой группе участников дорожного движения и пока разрешает владельцам скутеров зарегистрировать скутер по имеющимся у них документам (чаще всего это талон о покупке) и на основании одного личного заявления», – отметили в пресс-службе.

«С 1 июля 2010 года порядок регистрации скутеров значительно усложнится. Владельцам скутеров необходимо будет предоставить для регистрации справку-счет установленного образца торгующей организации, сертификат качества, необходимо предоставить также таможенную декларацию и другие документы, положенные при регистрации транспортных средств», – отметили в ГАИ.
В Госавтоинспекции также напомнили, что за управление любым видом транспортного средства без водительского удостоверения и регистрационных документов предусмотрен штраф от 510 до 595 грн. Сотрудники ГАИ имеют право поставить скутер без госномеров и регистрационных документов на штрафную стоянку

Регистрация транспорта в Донецке осуществляется в следующих ОРЭР:

ОРЭР №№ 1 и 3, (ул. Таганрогская, 19) осуществляют регистрацию и выдачу водительских удостоверений для граждан, проживающих в Калининском, Киевском, Пролетарском, Ленинском, Ворошиловском и Буденовском районах.

ОРЭР № 2 (ул. П.Лумумбы, 20, р-н шахты «Лидиевка») осуществляет регистрацию и выдачу водительских удостоверений для граждан проживающих, в Кировском, Куйбышевском и Петровском районах.

Прием граждан проводится по следующему графику:

Понедельник – не приемный день,
Вторник, среда, пятница, суббота – с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00,
Четверг – с 08:00 до 13:00,
Воскресенье – выходной.

Автомир Донбасса

 

Так же на эту тему:

До 1 сентября мопедистам штрафы не грозят!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus