Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-06-2010]

На Донетчине за один день в ДТП погибли два скутериста



В Донецкой области за один день в дорожно-транспортных происшествиях погибли два человека, один из них – 14-летний подросток. Оба ДТП были совершены вчера, 2 июня.

Примерно в 12:00 на автодорое Донецк-Харцызск-Амросиевка на участке дороги в районе пос. Свердлово, что в Горняцком районе Макеевки, 54-летний водитель скутера «ALPHA ZS50SF» двигался из Харцызска в направлении Макеевки.

По предварительной версии, на одном из перекрестков, выполняя маневр поворота, водитель скутера не пропустил двигавшийся во встречном направлении автомобиль «ВАЗ», вследствие чего произошло ДТП. Водитель скутера погиб на месте аварии.

Еще одно трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в 12:30 в Соледаре Артемовского района. 14-летний водитель скутера «Хонда-Пал» не справился с управлением мопедом, выехал за пределы проезжей части дороги и врезался в электроопору. В результате ДТП школьник получил тяжелые травмы, от которых умер в больнице.

«Причины дорожно-транспортных происшествий – грубейшие нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения, в частности – превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения», – подчеркнули в ГАИ.

С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 120 человек, более 1700 травмированы. С участием водителей мопедов совершено более 120 ДТП, 10 погибших, порядка 140 человек травмированы.

 

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus