Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-06-2010]

В ГИБДД работают больные люди



Об этом заявил на заседании общественного совета при МВД РФ глава ведомства Рашид Нургалиев, признавший, что отечественная госавтоинспекция является самой критикуемой россиянами милицейской структурой. Он объяснил, что низкое качество работы гаишников не что иное, как следствие тяжелых условий труда, сказывающихся на добросовестном исполнении ими служебных обязанностей, обойдя, однако, даже самые резонансные конкретные эпизоды, получившие всероссийскую огласку, сообщают Колеса.

Нургалиев обещал, что его ведомство пойдет по пути минимизации контакта сотрудников милиции с гражданами на дорогах. "Мы пойдем на дальнейшее внедрение новых технологий", - сказал он, упомянув, в частности, развитие автоматической системы фиксации нарушений правил дорожного движения.

"Нужно проводить серьезную медицинскую реабилитацию. Им нужен очень серьезный социальный пакет", - заявил министр. По его словам, "экология, свинец, тяжелые металлы и погодные условия, все это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны". По мнению Нургалиева, это "очень серьезная проблема", передает Newsru со ссылкой на "Интерфакс". Во всех развитых странах на посту инспектор может стоять четыре часа, в России он стоит шесть часов, посчитал глава МВД. "А после четырех часов, психологи изучали, он может быть неадекватен, груб, может резок и т.д.", - сказал министр.

Действительно, сотрудники ГАИ по всей стране практически каждый день становятся персонажами криминальной хроники - в их действиях можно найти весь спектр уголовного кодекса. Как ранее сообщалось, на днях на Урале был задержан руководитель ГИБДД города Асбеста, который, фактически, работал наркокурьером. Майора подозревают в том, что он в составе организованной преступной группы устроил транспортировку на Средний Урал гашиша общим весом более 120 килограммов. Зачастую водители опасаются общения с гаишниками, ожидая от них противоправных действий, как это было на одной из трасс под Санкт-Петербургом, где девушка оборонялась от милиционера, приняв того за бандита.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus