Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-06-2010]

Это залёт: китайский летающий автомобиль



Для многих из нас китайский автомобиль представляет собой нечто вроде импортного "Жигули" с кондиционером и на литых дисках. Ну, еще и с вонючим пластиком. Но, лет так через 10, шильдик "Made in China" будет восприниматься совсем иначе. И вот - первый звоночек...
Пока фантасты и кинорежиссеры рассказывают нам о будущем, где все авто будут летать, три китайских студента уже предложили свое виденье летающей машины. Он называется YEE и был удостоен премии «Gold Award of Best Creative Future» во время проведения первого международного конкурса концептуальных автомобилей.
Разработчики утверждают, что движущийся по земле автомобиль способен взлетать сразу же, как только расправит "крылья". При этом передние колеса разойдутся в стороны, а задние спрячутся в хвостовой части. Естественно, китайцы хотят оснастить его солнечными батареями и, уверены, что основным двигателем будет или гибридная установка, или полностью электрический мотор. Выглядит и звучит нереально, но кто их знает, этих китайцев.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus