Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-05-2010]

В ногу со временем: В Украине будут строить электрозаправки



Все украинцы, владеющие гибридами или электромобилями, могут возрадоваться: до нашей страны докатилась «зеленая» волна и не долог тот час, когда на наших дорогах появляться электрозаправки, сообщает autovisio.com.ua

Первой ласточкой в освоении системы электрических АЗС станет Ивано-Франковская область.

В областной государственной администрации рассказали, что терминалы для подзарядки автомобилей, работающих на электроэнергии, будут устанавливаться уже на существующих АЗС. Заправки, согласившиеся на подобный эксперимент, в качестве поощрения будут на три года освобождены от уплаты арендной платы за арендуемую землю.

Председатель Ивано-Франковской ОГА Михаил Вишиванюк пояснил, что освобождение от арендной платы получат те, кто в числе первых приступит к внедрению электротерминалов. Таким образом, администрация области надеется стимулировать строительство заправок данного типа.

На такие инновационные меры местные власти пошли неслучайно. Руководство региона обеспокоено, что областной бюджет рискует недополучить серьезные суммы из-за отсутствия «зеленых» заправок, ведь все больше и больше туристов из Европы приезжают именно на электротранспорте.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus